Видео

Темы недели / 27.07.2018

В Липецке подвели итоги социально-экономического развития региона за первое полугодие 2018 года, а добринские ветераны продолжают штамповать победы в областном первенстве по футболу.

Читайте нас в

В Липецке подвели итоги социально-экономического развития региона за первое полугодие 2018 года.

Итак, как сработала область в первом полугодии? Динамика основных макроэкономических показателей, прозвучавших в докладе заместителя главы администрации региона Андрея Козадерова, положительная. То есть идет устойчивый рост. Индекс промышленного производства составил 102,7 процента, средняя заработная плата выросла более чем на 10 процентов, объем инвестиций — на 104 процента.

Эти результаты показывают, что по объемам производства в различных сферах Липецкая область близка к предельным показателям. Резервы остаются лишь в производстве молока и говядины, а также выращивании фруктов и ягод. Впрочем, как заявил глава региона Олег Королев, основной упор в деятельности всех органов власти необходимо делать на повышении качества жизни граждан.

Самой динамично развивающейся отраслью в первом полугодии стало производство продуктов питания. Темпы роста здесь превысили 30 процентов, что позволило по объемам отгруженной продукции занять второе место после металлургии. Не иссякает приток в регион инвестиций. Особенных успехов на этом поприще добились Усманский, Грязинский, Елецкий, Лебедянский, Добринский и Чаплыгинский районы, а также город Липецк. В особой экономической зоне «Липецк» продолжают строиться 10 новых предприятий, также оформляется статус резидента для пяти новых компаний. Аналитическое кредитное рейтинговое агентство изменило прогноз по кредитному рейтингу нашей области со «Стабильного» на «Позитивный».

Наши ветераны штампуют победы.

В календарном поединке на первенство области по футболу среди ветеранов старше сорока лет «Альтаир» на своем поле принимал команду из Льва Толстого. Практически первая же атака хозяев стала голевой. За стремительным развитием событий не успела даже техника. Камера зафиксировала лишь мяч в воротах гостей. До перерыва на поле была одна команда – «Альтаир». Еще четыре раза добринцы заставили капитулировать приезжий коллектив. Голы получались на любой вкус. Болельщики получили истинное наслаждение от увиденного. Во второй половине матча игра немного выровнялась. Но забитых мячей зрители так и не увидели. 5-0 – очередная победа «Альтаира», который единолично возглавил турнирную таблицу.

В ближайшие дни добринцы отправятся на выезд. Наших футболистов ожидают два нелегких поединка с липецкими командами — МЦМО и «Горизонтом». Пожелаем им удачи!

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments