Видео

Темы недели / 7.03.2018

В сегодняшнем — выпуске о предпраздничном концерте и важных гостях, сельском сходе в Богородицком сельсовете, а также о том, чем добринское кафе готово накормить постящихся. Ну и музыкальное поздравление с 8 марта от плавицких артистов.

Читайте нас в

Череда сельских сходов завершена.

Завершающая встреча жителей с представителями районной власти и руководителями профильных служб прошла в Плавице. В уютном зале культурно-спортивного комплекса — и пенсионеры, и работающие люди, нашедшие свободное время. Были и молодые семьи. Не остались в стороне сельские депутаты, представители крупных инвесторов.
Доклад главы поселения Александра Овчинникова получился обстоятельным, и касался всех сфер жизни.

Особый акцент был сделан на конкретику. А именно – что было сделано в прошлом году для улучшения качества жизни людей. Помимо отсыпки дорог, благоустройства дворовых территорий, капремонта электросетей, в поселении занимались обустройством первой очереди парка отдыха, строили новую котельную, крытые торговые ряды, меняли рамы, деревянные на пластиковые, в детском саду.

Нынешний год должен стать не менее продуктивным в плане созидания. Это отметили и местные жители, пришедшие на сход со своими решениями той или иной проблемы. Гражданская инициатива получила полное одобрение.

В Добринке прошла «вкусная» выставка.

Только у зраз — четыре начинки. Картошка, грибы, капуста, овощи. Все свежее и натуральное. Вареники, голубцы, кулебяки, пирожки – так же придутся по вкусу всем тем, кто постится. Даже котлеты, и те – без мяса и жиров. Но — с морковью. И вкусно, и полезно. А на десерт – пряники с повидлом.

В дни Великого поста работники добринского общепита наладили выпуск постной продукции. Ее лучшие образцы были представлены на выставке, которая прошла в кафе «Пиццерия». Овощи для постных изделий – местные, закупленные у населения района.

Предпраздничный день получился насыщенным.

Добринку посетила Любовь Агафонова, главный врач областной клинической больницы, доверенное лицо кандидата в Президенты РФ Владимира Путина. Она выступила перед добринцами, которые пришли на праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню.

Еще одной гостьей, побывавшей в этот день в Добринке, стала руководитель комитета солдатских матерей Липецкой области Надежда Глущенко. Она вручила главе нашего района Сергею Москворецкому благодарность от имени общественной организации. В ответном слове он отметил вклад солдатских матерей в дело патриотического воспитания молодежи, и подарил комитету цветной телевизор. Концертные номера дополнили атмосферу праздника.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments