Видео Общество

В Добринке проводили зиму

Читайте нас в

Центральная площадь в Добринке стала местом проведения массовых районных гуляний. Здесь широко и с размахом проводили зиму.

Всенародно любимый праздник собрал немало добринцев и жителей района, которые веселились от души. В празднике принял участие глава муниципалитета С. П. Москворецкий.

С самого утра на площади звучала музыка, зазывая всех на праздник, расставлялись торговые палатки, откуда разносились ароматы свежей выпечки, готовившегося шашлыка.

Каждый желающий мог приобрести праздничные сувениры. Каждое сельское поселение организовывало свое импровизированное «подворье». Селяне проявили выдумку и фантазию, оригинально оформив свой дворик.

Столы ломились от различных деревенских разносолов. Главным атрибутом каждого стола стали блины, которые готовились по своим особым рецептам и со всевозможными начинками. Во время визита в каждое подворье членов конкурсной комиссии почетных гостей встречали хлебом-солью, песнями и прибаутками. Неподалеку от сельских двориков взяли старт спортивные мероприятия. Самым массовым стали соревнования по перетягиванию каната.

Попробовать свои силы в исконно русской забаве изъявили желание команды из сельских поселений. В итоге самыми сильными оказались мужчины из села Березнеговатка, в финале не оставившие шансов своим соперникам из Добринки.

Глава района Сергей Москворецкий вручил главе поселения Татьяне Пчельниковой сертификат на 50 тысяч рублей. Также березнеговатцы стали победителями конкурса сельских подворий.

Ценные призы разыгрывались и в праздничной лотерее. Не обошлось на Масленицу и без традиционного лазания на столб, на верхушке которого вывесили бумажки с названием приза. Здесь была и живность, и другие подарки.

Апогеем народных гуляний стало сжигание чучела Масленицы, которое сгорело за считанные минуты. Сегодня проводы русской зимы проходят уже во всех сельских поселениях Добринского района.

Еще больше фотографий можете увидеть в нашей группе Вконтакте. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments