В регионе

Более 150 фермеров области подали заявки на получение грантов

Читайте нас в

В управление сельского хозяйства Липецкой области поступило более 150 заявок от фермеров на участие в конкурсном отборе для предоставления грантов на создание и развитие фермерских хозяйств в 2020 году.

48 человек пожелали с помощью государственной поддержки стать начинающими фермерами, чтобы создать и развивать свои хозяйства. Еще 18 крестьянских (фермерских) хозяйств будут претендовать на получение субсидий для развития семейных ферм. 86 заявок поступило на получение гранта «Агростартап».

Всего в этом году на поддержку малых форм хозяйствования из федерального и областного бюджетов направлено более 250 млн рублей, уточнили в управлении сельского хозяйства. Из них на грантовую поддержку крестьянских (фермерских) хозяйств – почти 161 млн рублей, в том числе начинающим фермерам – 50 млн рублей, на развитие семейных ферм – 36,4 млн рублей, на предоставление гранта «Агростартап» – 72,5 млн рублей.

Заседания конкурсной комиссии для определения грантополучателей по этим трем направлениям пройдут с 15 по 19 июня в управлении сельского хозяйства региона. Личные собеседования с каждым участником конкурса будут проведены с учетом всех санитарных требований по нераспространению коронавирусной инфекции. На заседаниях заявители смогут представить и защитить свои проекты.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments