Липчан призывают последовать примеру Махачкалы

Читайте нас в

Липецкая областная общественная организация «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» направила в ряд инстанций требование запретить в Липецке концерт популярного певца Егора Крида, который должен пройти почти через месяц. Одно из обращений поступило в областную прокуратуру.

Как пишет GOROD48 со ссылкой на слова пресс-секретаря областной прокуратуры Татьяны Ткачевой, к десантникам обратились родители липецких детей, обеспокоенные тем, что возрастной ценз концерта 12+, а «тексты песен куда взрослее и, соответственно, могут плохо повлиять на детей».

— Подобное обращение с требованием запрета выступления мы получили впервые, — рассказала Татьяна Ткачёва GOROD48. — Липецкий союз офицеров ВДВ, помимо прокурора региона, направил свои жалобы в полицию, областное управление Роскомнадзора, управление культуры и искусства и управление молодежной политики. Сейчас мы готовим ответ на заявление, но стоит уточнить, что подобные вопросы — организация концертов — находятся в сфере влияния Роскомнадзора и управления искусства.

Впрочем, запрета концерта, видимо, желают не только десантники.
Некто Вячеслав Бочаров создал на платформе change.org петицию, в которой призывает «сказать НЕТ концерту Егора Крида в Липецке в связи с агрессивной пропагандой пошлости». К вечеру 5 февраля ее уже подписали 172 человека.


ОТРЫВОК ИЗ ТЕКСТА ПЕТИЦИИ:

«В начале сентября в Дагестане граждане сумели объединиться и отстоять своё право на защиту культурных традиций и своих детей от деструктивной музыки подобных исполнителей. Концерт Егора Крида и Элджея в Махачкале были со скандалом отменены, а всему коллективу BlackStar дали понять, что отныне для них регион закрыт. Считаем, что жители Липецка способны не менее активно встать на защиту своих детей от пропаганды пошлости и аморального контента, поэтому призываем администрацию города не доводить ситуацию до конфликта и самостоятельно отменить концерт. А всех жителей города, поддерживающих данную инициативу, просим активно распространять петицию».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments