В регионе

«Газпром межрегионгаз Липецк» предостерегает не вестись на уловки мошенников

Неизвестные люди ходят по квартирам и заставляют жителей покупать газоанализаторы.

Читайте нас в

В Липецкой области участились случаи мошенничества со стороны «лжегазовиков».

Представляясь работниками газовой службы, неизвестные люди навязывают населению услуги по приобретению приборов контроля загазованности воздуха в помещении.

Компания «Газпром межрегионгаз Липецк» распространило сообщение-предупреждение, что «специалисты газовой службы не занимаются продажей газоанализаторов на дому».

Прийти в дом специалисты могут только для контрольного снятия показаний счетчика. У контролеров компании при себе всегда есть удостоверения, в которых присутствует название компании, фамилия, имя и должность специалиста.

В некоторых случаях (например, при проведении планового технического обслуживания внутридомового газового оборудования или по аварийной или ремонтной заявке) абонента могут посетить специалисты АО «Газпром газораспределение Липецк». Они одеты в фирменную одежду компании, тоже имеют при себе удостоверение и бейдж с указанием фамилии, имени, отчества и должности.

Кроме того, до проведения технического обслуживания на информационных досках подъездов многоквартирных жилых домов размещаются объявления с указанием номера телефона газовой службы, по которому абонент может согласовать для себя удобную дату и время проведения техобслуживания внутридомового газового оборудования, если нет возможности обеспечить доступ в день проведения. С графиком проведения технического облуживания можно также ознакомиться на сайте АО «Газпром газораспределение Липецк» www.oblgas.lipetsk.ru

Справка:


ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» и АО «Газпром газораспределение Липецк» входят в группу компаний «Газпром межрегионгаз». «Газпром межрегионгаз Липецк» занимается поставкой газа потребителям. «Газпром газораспределение Липецк» осуществляет аварийно-диспетчерское обслуживание, газификацию предприятий, квартир и домовладений, строительство и обслуживание газовых сетей, котельных, обслуживание внутридомового газового оборудования, продажу и установку газового оборудования.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments