Читайте нас в

Комитет по экономике рассмотрел и рекомендует утвердить на сессии поправки в закон «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Предлагается сократить доходы региональной казны на 1 млрд. 601 млн. рублей в связи с освобождением движимого имущества от налогообложения в соответствии с Налоговым кодексом.

Расходы будут увеличены на 3 млрд. 92 млн. рублей за счет остатков средств по итогам 2018 года. Почти половина этой суммы (1 млрд. 427 млн. рублей) пойдет на оплату государственных контрактов, заключенных в прошлом году в сферах строительства, дорог и транспорта, а также ЖКХ.

В этом году будут проиндексированы ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным и репрессированным гражданам. На эти цели предусмотрено свыше 16 млн. рублей.

Почти 28 млн. рублей выделят на предоставление социальных выплат на приобретение транспорта для семей, в которых 8 и более детей.

Дополнительно 16 млн. рублей выделяется на программу развития физической культуры и спорта и 100 млн. рублей — на развитие здравоохранения.

На организацию регулярных перевозок до садоводческих товариществ выделят 48 млн. рублей. На приобретение нового транспорта на муниципальные маршруты предусмотрено 31,5 млн. рублей. На предоставление круглогодичного бесплатного проезда детям из многодетных семей направят 5 млн. рублей.

Значительную финансовую поддержку из областного бюджета получат муниципалитеты. 300 млн. рублей им направят в виде субсидий. Кроме того, предусмотрено 465 млн. рублей на обеспечение сбалансированности местных бюджетов. Ещё 68,5 млн. рублей районы получат на реализацию программ в области энергосбережения. Почти 93 млн. рублей пойдет на капитальный ремонт и строительство новых муниципальных объектов. На создание площадок накопления твердых коммунальных отходов в районах области направят 48 млн. рублей. Местные бюджеты также получат субсидии на программы благоустройства территорий в размере 265 млн. рублей и на организацию водоснабжения – 34 млн. рублей.

На строительство новых объектов водоснабжения и водоотведения выделено 69,5 млн. рублей.

Кроме того, доходы и расходы областного бюджета увеличатся на 161 млн. рублей за счет поступлений из федеральной казны. Средства предусмотрены на социальную поддержку липчан, имеющих почетные звания.

С учетом вносимых поправок бюджет по доходам составит почти 57 млрд. рублей, по расходам – 66,5 млрд. рублей. Увеличение дефицита до 9,6 млрд. рублей будет покрыто за счет остатков средств на конец 2018 года, сообщает пресс-служба областного Совета депутатов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments