В регионе

Региональный этап всероссийского конкурса «Доброволец России» пройдет в июне

Читайте нас в

Рекордное количество заявок на всероссийский конкурс «Доброволец России» было подано в этом году от Липецкой области – 295. Как сообщили в управлении молодежной политики области, региональный этап конкурса пройдет 16-26 июня. Эксперты оценят проекты в онлайн-режиме на платформе Zoom. Авторы лучших проектов пройдут в полуфинал конкурса, где по итогам народного голосования и работы федерального жюри, определятся финалисты.

Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России» проходит в этом году в десятый раз. Он дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов онлайн и в рамках окружных форумов добровольцев выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров, тиражировать свой проект, а также получить грант на его развитие. Грантовый фонд конкурса составляет 90 млн рублей, это в два раза больше, чем в прошлом году. Церемония награждения победителей пройдет 3-5 декабря 2020 года на Международном форуме добровольцев в Москве и будет приурочена к Дню добровольца (волонтера).

Ежегодно в конкурсе «Доброволец России» участвуют тысячи авторов волонтерских и социальных инициатив. В 2018 году на конкурс поступило 15 839 проектов, а в 2019-м – 28 144 инициативы. Общий грантовый фонд за 10 лет существования конкурса составляет 106 млн рублей. В 2020 году участниками конкурса станут граждане России в возрасте от 8 лет, реализующие волонтерские и социальные инициативы.

Организаторами конкурса являются Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр и Ассоциация волонтерских центров. Конкурс является частью президентской платформы «Россия — страна возможностей». Координацию в Липецкой области осуществляет управление молодежной политики региона.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments