В регионе

Семья из Лебедянского района победила во Всероссийском конкурсе художественного творчества

Читайте нас в

Семья Вячеслава и Татьяны Мысник из Лебедянского района стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей» 2019 года, финальный тур которого проходил в Москве. Супруги воспитывают семь несовершеннолетних детей, шесть из которых приемные.

Семьи опекунов, попечителей, а также приемных родителей из 36 регионов принимали участие в заочном этапе конкурса. В финал прошли девять семей из Белгородской, Иркутской, Липецкой, Пензенской, Тверской, Тульской областей, Республики Татарстан, Камчатского края и Москвы. Наша область принимает участие в конкурсе в пятый раз и в третий раз становится абсолютным победителем.

Сегодня в регионе 506 приемных и 1120 опекунских семей, в которых воспитываются 848 и 1415 детей соответственно. Семейно-демографическая политика находится в зоне особого внимания региональных властей. «Ведется активная работа по укреплению института семьи, поддержки многодетных и малоимущих родителей. В области законодательно утверждены различные льготы и меры поощрения ответственных родителей за достойное воспитание детей. Преодолеть негативные процессы в демографической ситуации можно только сражаясь за каждого человека, за каждую семью», — считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments