Происшествия

Скалкой по голове. Жительница Добринского района привлекается к уголовной ответственности за убийство

Читайте нас в

Прокурор Добринского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту причинения гражданину тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности его смерть.

Как установлено материалами уголовного дела, в июле 2019 года обвиняемая, в ходе происходящего бытового конфликта, используя в качестве оружия — деревянную скалку, нанесла не мене двух ударов по голове потерпевшего.

В результате потерпевшему была причинена открытая черепно-мозговая травма, от которой он скончался через непродолжительное время в медицинском учреждении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура района.

Обвиняемая на стадии предварительного следствия вину в совершении преступления признала.

Признав совокупность собранных доказательств по уголовному делу достоверными, объективными и достаточными для подтверждения обвинения прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

За преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ, может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

А.А. Голобородько,
заместитель прокурора района,
младший советник юстиции.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments