Видео Главные новости

Темы недели / 22.12.2017

В районе сдают нормы ГТО, наша земляка отметила столетний юбилей, а ветераны в мини-футболе определили чемпиона. Обо всем подробно — в сегодняшнем выпуске.

Читайте нас в

В районе сдают нормы ГТО. В субботу 16-го декабря сдать нормативы ГТО пришли сотрудники районной администрации. Выполнение тестовых заданий оценивала судейская бригада Центра тестирования. С заданиями, которые требовали силы, быстроты и гибкости, в этот день справились все. До конца года нормативы комплекса ГТО сдадут сто двадцать человек. В планах на 2018 год – увеличить это число «гтошников» до пятиста.

В Павловке чествовали местную долгожительницу. 100-летний юбилей отметила Домна Богачёва. Несмотря на плотный рабочий график, поздравить юбиляршу поехал глава Добринского района Сергей Москворецкий. Он передал виновнице торжества приветственный адрес от имени Президента России Владимира Путина, вручив ей цветы, подарок и денежную премию. Бабушка Домаша, как ее называют родственники, имеет троих детей, восемь внуков, девять правнуков и тринадцать праправнуков.
Юбиляршу знают как отменную рукодельницу. И дояркой, и свинаркой, и на свёкле успевала, была весёлой певуньей и плясуньей.

Ветераны играют в футбол. Открытый чемпионат Добринского района по мини-футболу среди ветеранов 40 лет и старше стал традиционным. На этот раз победителя и призёров определяли пять команд. Матчи проходили в бескомпромиссной борьбе. Прошлогодний фаворит – липецкий «Айсберг» — вновь сохранил пальму первенства, одержав победы во всех играх.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments