В регионе

В Казаках появился парк активного отдыха

Читайте нас в

Новый парк активного отдыха появился в селе Казаки Елецкого района. Территория вокруг сельского стадиона «Воргол», где до недавнего времени была только заросшая сорняком футбольная поляна и разбитые беговые дорожки, возник целый комплекс площадок для занятий спортом и семейного отдыха. Преображение началось в июне нынешнего года, сообщает LipetskMedia.

— За это время мы построили трибуну для сотни болельщиков, раздевалку для спортсменов, многофункциональную площадку с искусственным покрытием для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол, площадку с тренажерами, а также обустроили зону барбекю, — рассказал глава Казацкого сельского поселения Дмитрий Семенников.

Средства на создание парка – около трех миллионов рублей — были выделены поселению по программам «Формирование комфортной городской среды» и «Рубль на рубль», в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется в Липецкой области под личным контролем губернатора Игоря Артамонова.

За счет субсидий из областного бюджета, в размере свыше 1 млн. 220 тыс. рублей в Казаках обустроили «Георгиевский спуск» — лестницу, ведущую от местного храма к набережной речки Хмелинец и саму набережную. Эта благоустроенная территория станет составной частью парково-фестивальной площадки «Казачья застава», на которой проходит одноименный форум традиционной казачьей культуры, привлекающий в село тысячи участников и туристов.

Благодаря реализации государственных областных программ в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», новые детские, спортивные площадки, благоустроенные парки и скверы, площадки для сдачи норм ГТО появились в нынешнем году в Черкассах, Талице, Хмелинце, Ключе Жизни, Казинке и многих других населенных пунктах района. Общая сумма освоенных муниципалитетом средств превысила 35 миллионов рублей. В целом по области в 2019 году на благоустройство направили 1 миллиард 326 миллионов рублей.

Фото: LipetskMedia.ru

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments