В регионе

В Липецке прошел митинг, посвященный Дню неизвестного солдата

Читайте нас в

В областном центре на площади Героев состоялся митинг, посвященный Дню неизвестного солдата. В нем приняли участие представители власти, общественности, силовых структур региона, военнослужащие, школьники Липецка.

Основанием для установления памятной даты стало 3 декабря 1966 года, когда в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

На территории России, в местах, где проходили боевые действия в годы Великой Отечественной войны, расположены захоронения советских воинов, на которых установлены памятники Неизвестному солдату. До сих пор на территории России и за ее пределами остаются непогребенными безвестные останки наших воинов, защищавших Отечество.

«Мы в неоплатном долгу перед погибшими в годы войны. Важно сохранять память и воспитывать патриотизм в наших детях. Мы чтим ветеранов Великой Отечественной, равняемся на победителей», – подчеркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments