В регионе

В Липецке прошла акция в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом

Читайте нас в

В Липецке 1 декабря около 150 активистов нескольких общественных организаций присоединились к акции, призванной привлечь всеобщее внимание к проблеме распространения ВИЧ-инфекции.

Липецкий областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями занимает одно из ведущих мест в сфере профилактики ВИЧ-инфекции и развитии добровольчества.

Многолетняя работа учреждения помогла достичь главного: уровень распространения ВИЧ-инфекции на территории Липецкой области сегодня один из самых низких в России.

«Профилактика заболеваемости, охрана здоровья жителей региона являются одними из приоритетных направлений деятельности органов власти. Значительные усилия в этой сфере способствуют улучшению качества диагностики и лечения ряда заболеваний, внедрению новых методик обследования и реабилитации, укреплению материально-технической базы регионального здравоохранения. Качественные медицинские услуги должны быть доступны каждому жителю области. Необходимо добиться того, чтобы помощь в случае необходимости была оказана быстро и профессионально», – подчеркивает глава региона Игорь Артамонов.

Фото: LipetskMedia.ru.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments