В регионе

В образовательном центре «Сириус» завершила работу первая российско-индийская проектная школа

Читайте нас в

В образовательном центре «Сириус» завершилась первая международная программа – российско-индийская проектная школа «Большие вызовы в сфере устойчивого развития». Участие в ней приняли 25 индийских и 25 российских школьников, в том числе ученик липецкой школы №33 имени П. Шубина Руслан Молоканов, который представлял область как победитель регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в направлении «Современная энергетика».

Сотрудничество двух стран в поддержке талантливых детей было инициировано в 2018 году Президентом России Владимиром Путиным в ходе встречи с премьер-министром Индии Нарендры Моди. Поэтому почетным гостем первой российско-индийской проектной школы стал руководитель страны и глава Попечительского совета Фонда «Талант и успех» Владимир Путин, посетивший образовательный центр «Сириус» 5 декабря.

Региональным координатором конкурса выступил Центр дополнительного образования Липецкой области. В регионе многое делается для самореализации молодежи. Самые способные участвуют в выставках и конкурсах, олимпиадах и конференциях. Из областного бюджета победителям и лауреатам областных, всероссийских и международных форумов выплачивается стипендия.

«Необходимо выявлять и всячески поддерживать одаренную молодежь, которая скоро возьмет на себя ответственность за нашу страну, развитие экономики России», — считает глава региона Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments