В регионе

В России сегодня проходит фестиваль энергосбережения

Липецкой области есть чем похвастать в этой сфере.

Читайте нас в

Сегодня в России проходит фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. К нему присоединилась и Липецкая область. В празднике участвуют около 2000 жителей региона, сообщает пресс-служба областной администрации.

Деловой форум «Энергоэффективный регион» собрал в областном центре представителей органов власти, энергоснабжающих и промышленных предприятий региона, общественных и образовательных организаций, производителей энергосберегающего оборудования.

Фестиваль #ВместеЯрче организован для того, чтобы как можно больше людей задумались о разумном расходовании электроэнергии, тепла, воды как на производстве и в организациях, так и в своей квартире, своем доме», — отметил в своем выступлении и.о. главы региона Юрий Божко.

Работа Липецкой области в этом направлении отмечена на федеральном уровне, как  «регион с высокими показателями в области эффективности теплоснабжения». Объем бюджетных средств, направленных в сферу энергосбережения и энергоэффективности за три предшествующих года, составил 466 млн. рублей. Построено 49 источников тепловой энергии, реконструирован 101 источник, на индивидуальное поквартирное газовое отопление переведены 1575 квартир.

В этом году большая реновация в Добринском районе. Будет запущено 9 новых энергоэффективных котельных.

Также сегодня на Липецком городище состоится праздник для всей семьи #ВместеЯрче. С трех часов дня там начал работать работать «Бульвар современных энергоэффективных технологий», зона виртуальной реальности, научно-популярные шоу и опыты, демонстрирующие свойства разных видов энергоресурсов, природу энергии и света, а также фотозона. Кроме того, организованы квесты и развлекательно-познавательные программы для детей и молодежи, а также концерты.


Сюжет ТРК «Липецкое время».

Фестиваль #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки РФ, Федерального агентства по делам молодежи и Российского движения школьников.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments