В регионе

Более ста общественных пространств преобразятся в Липецкой области в 2023 году

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v80), quality = 95

Читайте нас в

лагоустроить 115 общественных пространств планируется в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В числе объектов – победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в Лебедяни, Задонске, Усмани и Чаплыгине. А также 33 территории, на которые указали сами липчане в прошлом году в ходе второго общероссийского онлайн-голосования по выбору пространств для благоустройства. Так, в городе Грязи по нацпроекту продолжится преображение сквера 50 лет Победы, за дальнейшее благоустройство которого проголосовали более 5 тысяч горожан. Улицу Горького в Чаплыгине украсят малые архитектурные формы, кусты сирени, можжевельника и кизила, а набережную Дона в Данкове – солнечные часы и зеленый лабиринт, сообщает управление ЖКХ Липецкой области.

«Благоустройство общественных пространств, создание новых точек притяжения способствует дальнейшему развитию территорий и повышению комфортного проживания населения. Это одно из приоритетных направлений деятельности органов власти, поэтому реализации нацпроекта в регионе уделяется такое пристальное внимание», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

В 2022 году по нацпроекту «Жильё и городская среда» в Липецкой области благоустроили 116 общественных пространств. Среди них сквер «Молодежный» в Усмани, городской парк в Чаплыгине, бульвар влюбленных в Данкове и сквер Пушкина в Ельце.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Леха
Леха
1 год назад

Хоть бы сказали где.