В регионе

Главбух кафе начисляла зарплату несуществующему сотруднику в Липецке

Читайте нас в

Отделом по расследованию преступлений в сфере экономики УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» в отношении 42-летней липчанки.

Подозреваемая работала главным бухгалтером одного из заведений общепита, расположенного в Советском округе областного центра. С июня по сентябрь 2019 года сотрудница перечислила на банковскую карту, открытую на имя ее знакомой, 117 тысяч рублей, принадлежавшие организации.

Осуществляя бухгалтерскую операцию, в графе «Назначение платежа» злоумышленница указывала перечисление заработной платы. Банковскую карту знакомая подозреваемой открыла по ее просьбе и передала в ее личное пользование.

Никакого отношения к кафе знакомая никогда не имела и никогда там не работала. Перечисленные денежные средства подозреваемая обналичивала и распоряжалась ими по-своему усмотрения, тратя на личные нужды.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование преступной деятельности подозреваемой. В соответствии с действующим законодательством максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments