В регионе

Липчане могут стать соавторами «Литературной России в комиксах»

Читайте нас в

Липецкая областная научная библиотека объявила конкурс «Литературная Липецкая земля в комиксах» в рамках Всероссийского челлендж-проекта «Литературная карта России в комиксах».

 Липчанам предлагают превратить в комикс интересные эпизоды из жизни поэтов и писателей, связанных с липецкой землей, нарисовать литературные памятники или обыграть написанные в области  литературные произведения. Все рисунки будут приниматься с 17 августа по 31 октября на почту pr@lib48.ru. Завершится конкурс Неделей литературных комиксов в библиотеке, в рамках которой пройдут встречи с комиксистами, будут объявлены победители  и организована выставка лучших работ.

 «Такие конкурсы очень важны для школьников, они помогают юному поколению повысить знание родного языка и русской литературы, научиться чтить нашу великую культуру и традиции», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

 Комиксы-победители отправятся в Москву на торжественное завершение проекта, которое пройдет в Российской государственной библиотеке для молодежи в декабре. По итогам конкурса будут созданы сборник комиксов и виртуальная карта литературной России в комиксах. Передвижная выставка лучших рисованных историй поедет в путешествие по стране с остановками в каждой из библиотек-партнеров. Победителей и финалистов наградят сертификатами и памятными подарками. Все авторы работ получат сертификаты участника. С подробной информацией об условиях участия в конкурсе и требованиях к работам можно ознакомиться в положении на сайте.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments