В регионе

В Липецке полицейские задержали похитителя одежды из сетевого магазина

Читайте нас в

14 апреля в дежурную часть ОП № 7 УМВД России по г. Липецку поступило заявление от сотрудника сетевого магазина одежды, расположенного в крупном торгово-развлекательном центре Октябрьского района областного центра. Сотрудник сообщил, что из торгового зала магазина была совершена кража 4 пар мужских шор и 8 мужских футболок. Общая сумма ущерба составила свыше 4000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 36-летний ранее судимый липчанин. Задержанный пояснил, что находясь в торговом зале магазина, он положил мужские вещи в заранее подготовленные пакеты, и беспрепятственно пройдя кассовую зону, покинул торговую точку. Похищенное он продал на улице неизвестному гражданину за 3000 рублей, полученные денежные средства потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments