В регионе

Волонтёры и студенты представили свои проекты руководителю Липецкой области

Читайте нас в

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов встретился с победителями Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» и обладателями международной премии #МЫВМЕСТЕ. Активисты представили свои проекты, за которые получили награды.

Студенты ЛГПУ имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского Даниил Дюкарев и Кристина Бувайлик рассказали о своём проекте «На грани культуры», который получил миллион рублей в конкурсе «Твой Ход». Идея направлена на повышение культуры поведения в молодёжной среде. Как рассказали авторы, проект нашёл отклик и к нему присоединяется всё больше молодых людей.

«Вы занялись очень важной и сложной темой. Поручу своему заместителю Анатолию Якутину подробнее изучить ваш проект и оказать содействие в его реализации. Такие идеи сейчас нужны», – сказал Игорь Артамонов.

Также на встрече отмечался успех ЛГПУ. В конкурсе «Твой Ход» университет вошёл в топ-50 лучших вузов и получил 2,5 млн рублей на реализацию социальных проектов. Победители международной премии #МЫВМЕСТЕ рассказали, на что направят выигранные гранты. Алексей Окорочков планирует открыть в Ельце коворкинг для интеллектуалов. Некоторое время назад Алексей в качестве эксперимента начал проводить творческие вечера – читать и обсуждать с единомышленниками литературные произведения, вести дискуссии на английском и немецком языках. В успех сначала не верил, но идея оказалось востребованной, и теперь в туристическом городе может появиться ещё один интересный объект для посещения.

Кроме того, главе региона были представлены проекты по реновации Липецка, поддержке людей с особенностями здоровья, созданию в областном центре байк-парка для велосипедистов.

«Все идеи достойны внимания. Мы готовы их поддерживать как грантами, так и средствами из Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, если проекты перейдут в разряд бизнеса. Уверен, что у всех, с кем мы сегодня встретились, есть шансы на успех», – подытожил глава региона.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments