В регионе

За первое полугодие в Липецкий облсовет поступило почти 500 обращений

Читайте нас в

Большинство из них (316) было направлено по электронным сетям.  Почти 40% всех обращений адресовано непосредственно председателю облсовета Павлу Путилину, а также  и его заместителям Василию Мурузову и Владимиру Загитову.

Чаще всего с различными вопросами в региональный парламент обращаются жители Липецка (67%) и Ельца (10%). Также зарегистрированы обращения от граждан из других регионов  страны (7%).

В этом году наибольшее количество обращений поступило по вопросам законности и соблюдения правопорядка. Жителей волнуют вопросы коррупции и административных правонарушений. Кроме того, озвучивались предложения по усовершенствованию законодательства по защите несовершеннолетних от искаженной и противоправной информации на различных сайтах. Липчане обращали внимание на внедрение механизмов блокировки запрещенного контента и сохранение семейных ценностей. Каждому обратившемуся разъяснён порядок участия граждан в законотворческом процессе. Некоторые обращения для проверки фактов, изложенных в письмах, направлялись в прокуратуру Липецкой области.

На втором месте по числу обращений — вопросы, связанных с ЖКХ. От жителей области поступали жалобы на управляющие компании, на начисление размера платы за содержание и ремонт жилья, задержку предоставления услуги по возобновлению подачи горячей воды. А также просьбы по оборудованию подъездов многоквартирных домов пандусами.

—  Немало обращений в областной Совет поступает и по социальным вопросам. С 1 апреля 2021 года выплата на детей от 3 до 7 лет предоставляется на новых условиях.  Поэтому часто родители обращались к нам за консультацией, кому положено данное пособие. Также затрагивались темы правильности расчета среднедушевого дохода семьи, предоставления земельных участков семьям, имеющих трех и более детей для индивидуального жилищного строительства. Неоднократно поднимались вопросы пенсионного обеспечения и присвоения звания «Ветеран труда Липецкой области», — рассказал председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин.

Подробная информация о количестве и характере обращений граждан, поступивших в адрес Липецкого областного Совета депутатов за первое полугодие 2021 года, размещена на сайте облсовета в рубрике «Работа с обращениями граждан».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments